Full Details for Lot 197

Auction 902T, Lot # 197

Comedor.
China.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada.
Decorado con aplicaciones de madreperla a manera de aves y flores.
Consta de:
a) Mesa. Con cubierta circular, soportes tipo zócalo y sistema para extensiones. Incluye 2 extensiones. Dimensiones: 78.5 x 111 cm. Ø (cerrada). 78.5 x 207 x 111 cm. (con extensiones).
b) 6 sillas y 2 sillones. Con respaldos abiertos, asientos lisos y soportes tipo zócalo. Incluyen cojines color beige.
Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste.
Piezas: 9
Estimado $ 25,000-35,000